Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.07.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой женщины.

А именно, жительница города Фурманова совершила два преступления, предусмотренных ч.З ст.З0, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере организованной группой.

Установлено, что летом 2014 года мужчина (в отношении которого и остальных членов организованной группы Фурмановским городским судом Ивановской области в июле 2016 года постановлен обвинительный приговор по указанной статье) создал устойчивую организованную преступную группу для систематической розничной продажи психотропного вещества - амфетамин на территории Ивановской области.

Члены группы, участвуя в незаконном распространении психотропных веществ, имели общую цель незаконного обогащения от систематического сбыта психотропных веществ и безвозмездное получение их для личного потребления.

Виновное в осуществлении данного преступления лицо было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил женщину за два преступления предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Количество показов: 2758

Возврат к списку