Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.08.2017

Начальник фурмановского Управления ПФР провела информационную встречу с членами Всероссийского общества инвалидов

Информационная встреча с членами фурмановского отделения Всероссийского общества инвалидов состоялась 1 августа. Начальник Управления ПФР Елена Ильинцева рассказала присутствующим о перерасчете пенсии по нестраховым периодам. Елена Николаевна пояснила, что перерасчет носит индивидуальный характер и выгоден не всем. Пенсионер вправе обратиться в клиентскую службу ПФР с заявлением на включение в страховой стаж периода ухода за ребенком до 1,5 лет или заменить период занятости на период ухода за ребенком. При обращении потребуется документ, удостоверяющий личность, свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие достижение детьми возраста не менее полутора лет. Если на свидетельстве о рождении проставлен штамп о выдаче паспорта, достаточно представить только свидетельство.

Елена Николаевна обратила особое внимание на то, что большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить, не выходя из дома. Услуги ПФР в электронном виде доступны в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Специалисты Управления ПФР помогают гражданам с регистрацией и подтверждением учетной записи.

Елена Ильинцева ответила на вопросы участников встречи и дала индивидуальные консультации. По ее словам, такие встречи очень важны. Они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья быть в курсе всего, что касается пенсионного обеспечения и социальных выплат.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3004

Возврат к списку