Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День безопасности на водных объектах 01.08.2017

День безопасности на водных объектах

29 июля на территории пляжа водоема в п.Хромцово прошла обучающая программа и мастер-класс по спасению на водных объектах. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района», администрация Хромцовского сельского поселения при поддержке Ивановского регионального отделения «ВОСВОД» и клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун».

В этот теплый и солнечный день собралось большое количество отдыхающих на территории пляжа. Больше 300 человек стали участниками обучающей и познавательной программы, в том числе родители с детьми младшего и среднего возраста, бабушки и дедушки с внуками

Председатель Ивановского регионального отделения ВОСВОД, генерал - майор водной службы Елена Кокшарова рассказала детям о правилах поведения на воде, выборе мест купания, о произошедших несчастных случаях на территории Ивановской области при нарушении мер безопасности на воде.

Кульминацией познавательной программы стали показательные выступления спасателей и пловцов клуба «Нептун». Председатель клуба Анатолий Петров совместно с его участниками продемонстрировали стили плавания. Кто-то из ребятишек уже умел плавать, некоторые обучались на месте. Каждый вид плавания был изучен и продемонстрирован. Всем ребятам настолько понравились техника и стили совместного плавания с нептуновцами, что повторение программы продолжалось несколько раз.

Завершающим этапом мероприятия стала демонстрация техники по спасению утопаюшего, броска и захвата плавательного круга, «спасательного конца Александрова», оказание первой доврачебной помощи.

В этот день ребята и взрослые узнали для себя много нового и полезного, зарядились бодростью и отличным настроением, которому дополнительно способствовала летняя солнечная погода.


Количество показов: 2923

Возврат к списку