Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановское Управление ПФР компенсировало затраты на проезд 7 северянам 11.08.2017

Фурмановское Управление ПФР компенсировало затраты на проезд 7 северянам

С начала года общая сумма компенсации составила более 60 тысяч рублей.

Действующее законодательство предусматривает компенсацию расходов на проезд и провоз багажа неработающим получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению и членам их семей, переселившимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Размер, условия и порядок компенсации указанных расходов определяются Правилами, утвержденными Правительством РФ.*

Согласно Правилам заявление на компенсацию подается в Пенсионный фонд по новому месту жительства после переезда. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие фактические расходы на проезд (проездные билеты, посадочные талоны и др.) и провоз багажа (багажная, грузобагажная квитанция, грузовая накладная, кассовые чеки об оплате провоза багажа, контейнеров и др.).

Кроме этого, нужно представить справку с последнего места работы в районах Крайнего Севера о том, что выплата компенсации работодателем не производилась, и трудовую книжку с записью об увольнении.

В качестве документа, подтверждающего снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства и регистрацию по новому, предъявляется паспорт.

В случае переезда на личном автомобиле также предусмотрена компенсация в размере фактических расходов на топливо. Эти расходы подтверждаются кассовыми чеками автозаправочных станций и рассчитываются исходя из норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, утвержденных Минтрансом. При этом за основу принимается кратчайший маршрут следования к новому месту жительства.

Заявления о выплате компенсации жители Фурмановского района могут подать в клиентскую службу Управления по адресу: ул. Советская, д. 6, к. 4, телефон: (49341) 2-18-86.

*Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 № 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3186

Возврат к списку