Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.08.2017

Фурмановцы могут самостоятельно уплачивать страховые взносы в счет будущей пенсии

В ПФР напоминают о том, что фрилансеры, домохозяйки и другие официально неработающие граждане могут формировать свои пенсионные права самостоятельно, уплачивая страховые взносы в Пенсионный фонд и, соответственно, зарабатывая пенсионные баллы.

Отдельные работодатели пользуются услугами внештатных специалистов, не оформляя с ними трудовые отношения. Отсутствие взносов на обязательное пенсионное страхование лишает фрилансеров, домохозяек и других нетрудоустроенных граждан права на страховую пенсию. В дальнейшем они смогут претендовать только на социальную пенсию, причем на пять лет позже общеустановленного пенсионного возраста.

Для самостоятельного перечисления взносов на страховую пенсию необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством в фурмановское Управление Пенсионного фонда и зарегистрироваться в качестве страхователя, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. При этом продолжительность засчитываемых в стаж периодов уплаты страховых взносов не может составлять более половины страхового стажа, требуемого для назначения пенсии.

В 2017 году минимальный размер страховых взносов для самостоятельной уплаты – 23 400 рублей, максимальный – 187 200 рублей. Сумму можно перечислить как единым платежом, так и частями в течение года.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3124

Возврат к списку