Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.08.2017

«Олимпийская миля», посвящённая Дню Фурмановского района

 В рамках празднования Дня Фурмановского муниципального района на городском стадионе под девизом «Возрождаем традиции» 27 августа с

10-45 часов пройдёт спортивная праздничная программа.

В рамках программы пройдут:

· Четвертое открытое первенство Фурмановского района по бегу на МИЛЮ (1609 метров) - «Олимпийская миля» с участием сильнейших бегунов ЦФО.

· Выступление творческих коллективов города и района.

· Выступление ведущих спортсменов города Иваново.

«Олимпийская миля»

Четвертое открытое первенство по бегу на 1609 метров под названием «Олимпийская миля» было проведено в 1997 году при поддержке выпускников Фурмановской школы бега и меценатов Фурмановского района.

Соревнования сразу получили значимость в «беговых кругах» Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской областей.

Красочное оформление места проведения соревнований, чёткая работа судейской бригады, интересная культурная программа, памятные сувениры и призы всегда привлекали спортсменов. Ежегодно более ста лёгкоатлетов из различных уголков Ивановской и смежной с ней областей соревновались на Фурмановской земле.

Последнее 14-е открытое первенство Фурмановского района по бегу «Олимпийская миля» прошло в 2010 году.

Благодаря поддержке администрации Фурмановского муниципального района, спортивной общественности, меценатов города и района, выпускников клуба «Олимпийские надежды» возродилась в новом формате и была посвящена празднованию Дня Фурмановского района. В 2016 году впервые данные соревнования проходили при поддержке Благотворительного Фонда содействию развития спорта имени Заслуженного тренера СССР Владимира Николаевича Бучина.

Соревнования «Олимпийская миля» проводятся в трёх возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ожидается приезд ведущих спортсменов Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской и Московской областей.

Фурмановский муниципальный район будет представлен лучшими бегунами - воспитанниками клуба «Олимпийские надежды» и ДЮСШ.

«Олимпийская миля» всегда была интересна не только участникам соревнований, но и зрителям.

Культурная программа.

На празднике бега в нынешнем году примут участие ведущие творческие и спортивные коллективы Фурмановского района и города Иваново.

Яркой и насыщенной программой этого спортивного праздника Фурманов ещё раз подтверждает звание «Территории спорта».


Количество показов: 3409

Возврат к списку