Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.08.2017

За осуществление и регистрацию определенных сделок и получение государственных услуг законодательством предусмотрена уплата государственной пошлины

Согласно ст. 333.16 государственная пошлина является федеральным сбором, взимаемым с лиц, упомянутых в ст. 333.17 НК РФ, при их обращении за совершением юридически значимых действий. Обязанность уплатить деньги может возникнуть у организаций и ИП, например, при регистрации транспортных средств, получении или замене водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

В 2017 году в связи с внесением поправок в законодательство были изменены размеры пошлин. В зависимости от вида совершаемых действий главой 25.3 Налогового кодекса установлены разные размеры госпошлины.

С 1 января 2017 года больше граждан сможет получить скидку при уплате госпошлины в том числе за совершение регистрационных действий с транспортными средствами или при получении и замене водительского удостоверения. Для этого с 1 января 2017 года необходимо подать заявление о совершении юридически значимых действий и перечислить соответствующий размер государственной пошлины. Причем сделать это нужно в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Такая мера позволит снизить размер пошлины на 30 процентов. Раньше на скидку можно было рассчитывать, только если результат госуслуги был получен в электронной форме. Теперь имеет значение именно факт подачи заявления.


Количество показов: 3875

Возврат к списку