Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.08.2017

Первокурсникам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо подтвердить факт учебы

Напомним, что на пенсию по случаю потери кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, находившиеся на его иждивении. К нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки кормильца, не достигшие 18 лет. Достигнув совершеннолетия, упомянутые члены семьи имеют право на пенсию по потере кормильца только при условии, что получают среднее или высшее образование по очной форме. В этом случае пенсия продолжает выплачиваться до 23 лет.

В начале учебного года первокурсникам – получателям пенсии по потере кормильца необходимо предъявить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения. На документе должны быть штамп учреждения, дата и регистрационный номер, полные фамилия, имя и отчество студента с указанием очной формы обучения (начало и окончание), основание выдачи (номер и дата приказа о зачислении), печать и подпись руководителя учреждения.

Представлять справки на каждый учебный год, как ранее, больше не требуется. Но при отчислении из учебного заведения или при переводе на заочное или вечернее отделение необходимо своевременно сообщить об этом в Управление Пенсионного фонда.

В Фурмановском районе 73 человека в возрасте до 18 лет получают пенсию по потере кормильца.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2750

Возврат к списку