Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Турнир по дворовому футболу, в рамках акции «Зелёная Россия» 07.09.2017

Турнир по дворовому футболу, в рамках акции «Зелёная Россия»

В среду, 6 сентября, на спортивной площадке по улице Демьяна Бедного, 42, отделом спорта совместно с отделом муниципального контроля администрации Фурмановского муниципального района организован экологический турнир по мини-футболу «Дворовая лига», в рамках акции «Зелёная Россия».

В рамках Всероссийского экологического субботника проводилась уборка на спортивной и детской площадках. Цель субботника – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. Чистая, ухоженная территория детской площадки радует глаз всех окружающих!

Далее прошёл турнир по мини-футболу «Дворовая лига».

В соревнованиях приняли участие четыре команды в двух возрастных категориях: «Спартак - ЦДТ» из Центра детского творчества, дворовые команды поселка Мичурина «Мичуринец», «Барселона» и «Локомотив».

Начался турнир среди старших команд. В первом матче встретились ребята из команд «Мичуринец» и «Барселона». На протяжении всей игры невозможно было предугадать победителя, игра развивалась очень стремительно. Но, команда «Мичуринец» имела постоянное преимущество в счёте. И лишь за несколько секунд до конца счёт игры 4-4. Только пенальти определило победителей турнира: со счетом 2:1 победу одержала команда «Мичуринец».

Во втором матче ребята из «Локомотив» встретились с командой из Центра детского творчества. «Спартак-ЦДТ» больше времени проводил в атаке. 1:0, с таким счётом команды и отправились на перерыв. Во втором тайме ритм игры поменялся, обе команды стали играть предельно быстро. Моросников Никита забил гол «Спартаку». Но матч закончился со счётом 5:2 в пользу «Спартака».

В борьбе за 2-3 место встретились команды «Спартак-ЦДТ» и «Барселона». Игра прошла в ровном темпе. В итоге «Барселона» побеждает с разницей в два мяча, (счет матча 7:5).

Чемпионом турнира по мини-футболу стала команда «Мичуринец», второе место у команды «Барселона» и на третьем команда «Спартак-ЦДТ».

В номинации «Лучший бомбардир» был отмечен Чебунин Алексей (команда «Мичуринец») ,автор трёх забитых мячей, «Лучшим бомбардиром» команды «Барселона» стал Блинов Кирилл- 7 мячей, а из команды «Спартак - ЦДТ» - Гирин Даниил- 7 мячей.

Все участники турнира были награждены грамотами и личными спортивными дипломами, учрежденными МКУ «Отдел спорта».

Получив массу положительных эмоций, ребята с неохотой покидали спортивную площадку, несмотря на дождливую погоду, интересуясь датой и местом следующей встречи.


Количество показов: 3572

Возврат к списку