Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.09.2017

Проверить кассовый чек теперь можно с помощью мобильного приложения

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует население о том, что теперь с помощью мобильного приложения при совершении покупок любой покупатель может проверить кассовый чек на его легальность. Данное приложение также позволит получать и хранить кассовые чеки в электронном виде, проверять добросовестность продавца и при выявлении нарушения сообщать о нем.

Получив кассовый чек, покупатель сможет легко проверить информацию о передаче чека в Федеральную налоговую службу. Для этого в приложении реализованы два способа идентификации кассового чека:

1. ручной ввод фискальных данных из чека: дата и время покупки, тип операции, номер чека, сумма чека, фискальный признак документа;

2. сканирование QR-кода из чека и его автоматическая проверка.

Сверив данные кассового чека и данные, пришедшие в ФНС России, приложение отобразит результат проверки. В случае расхождения или отсутствия данных по кассовому чеку пользователь сможет сообщить в Федеральную налоговую службу о нарушении.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания в Аppstore и Googleplay.

В соответствии с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, на который налогоплательщики перешли с 1 июля 2017 года, кассы нового образца передают налоговым органам информацию о расчетах в режиме онлайн, а также печатают на чеке QR-код для возможной проверки корректности совершенной кассовой операции.

Более подробная информация содержится в специальном разделе на сайте ФНС России. 


Количество показов: 3461

Возврат к списку