Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.09.2017

Уведомления по имущественным налогам придут из Красноярска

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует население о том, что в настоящее время ведется подготовка к направлению собственникам имущества единых налоговых уведомлений. Рассылку налоговых уведомлений налогоплательщикам Ивановской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России в Красноярском крае, тогда как в прошлые годы рассылку налоговых уведомлений для нашего региона осуществлял филиал ФКУ «Налог-сервис» в г. Мытищи Московской области.

Налогоплательщикам, которые будут получать налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции, указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении. Именно в этот налоговый орган и следует обращаться при появлении вопросов по содержанию уведомления.

Налогоплательщики, которые используют Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и не отметившие в данном сервисе свое желание получать налоговое уведомление по почте, получат свое уведомление только в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для того, чтобы получать документы на бумажном носителе, налогоплательщику необходимо направить в любой налоговый орган (по своему выбору) соответствующие уведомление, любым удобным для вас способом (лично, по почте, либо электронно с помощью «Личного кабинета»). Типовую (рекомендуемую) форму Уведомления о необходимости получения (об отказе получения) документов на бумажном носителе можно получить в любом налоговом органе

Напоминаем, что для налогоплательщиков – физических лиц единый срок уплаты всех имущественных налогов за 2016 год – 1 декабря 2017 года.

Централизованная рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов за 2016 год будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Узнать о суммах имущественных налогов, которые Вам предстоит заплатить в 2017 году, возможно уже сейчас, не дожидаясь получения налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы («Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» и «Расчет транспортного налога»), размещенные на сайте ФНС России, предоставляют налогоплательщикам возможность по каждому виду налога провести расчеты с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки. период владения и т.д.


Количество показов: 3973

Возврат к списку