Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Служба занятости пригласила к сотрудничеству индивидуальных предпринимателей 22.09.2017

Служба занятости пригласила к сотрудничеству индивидуальных предпринимателей

21 сентября в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» дала старт декаде бизнеса и туризма встреча с индивидуальными предпринимателями в рамках Клуба Кадры. На территории района трудятся большая армия предпринимателей, занимающаяся разными видами деятельности: предоставление услуг населению, торговля, общественное питание и др. На текущий момент только 15 предпринимателей, осуществляющими деятельность на территории Фурмановского района, заключили со службой занятости Соглашения о сотрудничестве. Предметом Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений в вопросах содействия занятости населения в соответствии с Законом Российской Федерации.

На данной встрече присутствовали представители организаций торговли и социально-бытовой сферы.

Открыла заседание клуба инспектор отдела содействия трудоустройству А. Оленева.

В своем выступлении инспектор уделила особое внимание присутствующих работодателей и их представителей порядку предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости, который утвержден Постановлением Ивановской области №132-п от 15.04.2015г. «О внесении изменений в постановление №400-п от 17.09.2014 года «Об утверждении порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Ивановской области» и ст.25 «Закона о занятости населения в Российской Федерации».

Инспектор отдела информационных технологий и обеспечения деятельности И. Рябова ознакомила участников клуба с возможностями получения сведений о вариантах подбора соискателей на ту или иную вакантную должность через портал «Работа в России», рассказала о порядке получения отдельных услуг службы занятости в электронном виде через Интерактивный портал Комитета Ивановской области по труду и содействию занятости населения.

Инспектор отдела активной политики занятости И. Кондратичевой познакомила работодателей с психологическими аспектами, которые можно учитывать при трудоустройстве на работу безработных и ищущих работу граждан.

Все индивидуальные предприниматели принимавшие участие в заседании клуба и участвующие в обсуждении раскрываемых вопросов, были нацелены на активное участие в мероприятиях, проводимых службой занятости при дальнейшем сотрудничестве.

На данном мероприятии было уделено внимание вопросу о неформальной занятости населения на территории Фурмановского муниципального района. Были даны рекомендации о приведении в соответствие с трудовым законодательством документации касающейся трудоустройства граждан.

Принявшие участие в заседании клуба представители предприятий и организаций заинтересованно вели беседу с инспектором службы занятости, задавали интересующие вопросы, выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.


Количество показов: 3197

Возврат к списку