Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Межмуниципальная ярмарка вакансий и учебных мест «Славим руки трудовые» 28.09.2017

Межмуниципальная ярмарка вакансий и учебных мест «Славим руки трудовые»

27 сентября в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Фурмановский муниципальный район принял участие в Межмуниципальной Ярмарке вакансий и учебных мест для отрасли сельского хозяйства в Олимпии г.Иваново.

В этот день соискателям было предложено около 1000 вакантных рабочих мест на сельскохозяйственных предприятий региона. На селе требуются агрономы, животноводы, зоотехники, ветеринарные врачи, трактористы, операторы и другие работники.

Молодежь активно привлекается к подготовке кадров на селе. Поэтому представители учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для сельскохозяйственной отрасли, рассказали выпускникам образовательных учреждений об условиях приема, специальностях и направлениях обучения.

Особый интерес вызвала выставка товаров и услуг 27 организаций – социальных партнеров службы занятости и индивидуальных предпринимателей. Бизнесмены представили широкий ассортимент продукции пчеловодства, мясных деликатесов и молочных продуктов, фруктов и овощей, хлебобулочный изделий, провели мастер-классы народных художественных промыслов, ковки металла и поделились опытом развития и профессионального становления.

Фурмановский район представил индивидуальный предприниматель А.Нейман. Алексей, являясь безработным, в апреле текущего года принял участие в программе содействия самозанятости, получил финансовую помощь из средств областного бюджета. Успешно занимается разведением перепелов.


Количество показов: 2884

Возврат к списку