Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
29 сентября состоялось очередное выездное заседание администрации Фурмановского муниципального района 29.09.2017

29 сентября состоялось очередное выездное заседание администрации Фурмановского муниципального района

29 сентября состоялось очередное выездное заседание администрации Фурмановского муниципального района с участием руководителей структурных подразделений, представителей депутатского корпуса, общественности, местного отделения партии «Единая Россия», подрядчиков. Участники совещания проинспектировали, как проводятся ремонтные работы и благоустройство ряда объектов, имеющих большое значение для фурмановцев

Первым пунктом в повестке дня стало посещение городской бани. Здесь ведутся масштабные работы по капитальному ремонту помещений: помывочного зала, раздевалки, душевых и ванных комнат. Здесь производится укладка плитки на стенах, ремонт полов с устройством гидроизоляции и нового плиточного покрытия, планируется замена сетей электроосвещения. Финансирование осуществляется из средств местного бюджета, в рамках программы (комфортная среда).

Глава района Дмитрий Ключарев в целом остался удовлетворен увиденным, но при этом поручил подрядчику ускорить темпы и осуществлять еженедельный контроль за качеством проводимых работ.

Следующим объектом, где побывали участники выездного заседания, стала котельная на ул.Студнева. Она находится в ведении МУП «Теплосеть» и в настоящее время обслуживает городскую баню, 12 многоквартирных домов и отдельно стоящие здания в этом микрорайоне. В целях повышения эффективности использования теплоэнергоресурсов и снижения затрат Д.И. Ключарев дал указание соответствующим службам подготовить предложения о проведении реконструкции котельной – чтобы она осуществляла отопление только бани. Остальные объекты должны быть подключены к другим централизованным источникам теплоснабжения. Глава района подчеркнул, что этот вопрос требует детального изучения в плане модернизации оборудования, сокращения площадей и привлечения инвестиций для реализации проекта.

Самое пристальное внимание чиновников и представителей общественности в этот день было уделено Острецовскому скверу – одному из ключевых проектов программы «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству этой общественной территории на Рабочем поселке близятся к завершению. Здесь укладывается тротуарная плитка, будет установлено оборудование на детской и спортивной площадках, обустройство пешеходного мостика, скамейки и урны. В дальнейшем будут проведены и другие работы, в результате чего облик этой части нашего города изменится кардинальным образом. Глава района дал поручение представителям подрядной организации обратить особое внимание на качество и сроки выполнения строительных работ, учитывая не только назначение этой территории, но и погодные условия. Ведь среди посетителей сквера будет немало детей, а значит, необходимо позаботиться об обеспечении их безопасности. Нужно строго соблюдать все установленные нормы и правила, чтобы сквер стал привлекательным и комфортным местом отдыха для всех местных жителей.

Так же Глава дал поручение сформировать проектно-сметную документацию уличного освещения Летнего сада и Острецовского сквера, приступить к их реализации.

Говоря о благоустройстве городской территории, Дмитрий Игоревич отметил, что сейчас повсеместно проводятся экологические субботники. Это важное и нужное дело, а главное – дело общее. Благодаря усилиям коллективов многих предприятий и организаций, школьников в городе появляются новые зеленые насаждения, приводятся в порядок улицы и парки. И к этой работе нужно активнее привлекать общественность, наше население, ведь только сообща фурмановцы смогут сделать свой родной край по-настоящему красивым и уютным. Благоустройство города и района – это забота всех и каждого! 


Количество показов: 3320

Возврат к списку