Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.10.2017

Имущественный налоговый вычет по приобретению жилья проще получить у работодателя

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует граждан, что воспользоваться имущественным налоговым вычетом по приобретению жилья можно по месту основной работы, без заполнения декларации 3-НДФЛ.

Для получения имущественного вычета у работодателя налогоплательщику необходимо представить в налоговую инспекцию заявление и пакет подтверждающих документов. По результатам проверки налоговый орган выдает уведомление о подтверждении права на имущественные налоговые вычеты, на основании которого работодатель возвращает излишне удержанный НДФЛ с заработной платы, а последующие выплаты до конца года производит без удержания НДФЛ. Например, налогоплательщик, купивший квартиру сегодня, начинает пользоваться имущественным вычетом уже через пару месяцев после регистрации права собственности.

Поскольку вычет – это не компенсация, а возврат уже удержанного подоходного налога, либо его не удержание, то даже если гражданин предоставил работодателю уведомление о подтверждении права на вычет в конце года, он получит весь удержанный за этот год НДФЛ единовременно.


Количество показов: 3420

Возврат к списку