Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.10.2017

Как налогоплательщику узнать свою налоговую задолженность

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области рекомендует налогоплательщикам проверить наличие задолженности по налогам и при необходимости оплатить ее.

Существуют несколько способов получения информации о своей задолженности по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц, налогу на доходы физических лиц: во-первых, в налоговой инспекции по месту жительства; во-вторых, самостоятельно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сервисе «Налоговая задолженность». С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции и погасить задолженность в онлайн-режиме.

Напоминаем, что срок прохождения оплаты – до 15 дней. Поэтому оплачивать долги лучше заранее.

При неуплате налога в установленный срок на сумму исчисленного налога ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования. В случае судебного взыскания налоговой задолженности, гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора, который составит 7 % от взыскиваемой суммы налога, но не менее 1 тыс. рублей.


Количество показов: 2792

Возврат к списку