Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О выданном предписании 27.10.2017

О выданном предписании

В третьей декаде октября в ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля партии ячменя, поступившей для переработки на территорию Ивановской области, установлен факт недостоверного декларирования соответствия продукции.

Во исполнение требований Технического регламента таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и в целях подтверждения безопасности зерна на ячмень продовольственный грузополучателем предоставлена Декларация о соответствии Евразийского экономического союза.

В соответствии с п. 1 ст. 4 Технического Регламента показатели токсичных элементов, микотоксинов, бенз(а)пирена, пестицидов, радионуклидов, зараженности вредителями и вредных примесей в зерне, поставляемом на пищевые цели, не должны превышать предельно допустимых уровней, указанных в приложениях 2, 3.

Документ, подтверждающий безопасность зерна ячменя продовольственного, принят на основании протокола испытаний, согласно которого в образце, представленном для испытания, показатели безопасности по отдельным параметрам превышают допустимые уровни.

Кроме того, испытание образцов декларируемой культуры на наличие ртутьорганических пестицидов, бенз(а)пирена, охротоксина не проводились.

В целях защиты жизни и здоровья человека, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна, заявителю выдано предписание об отзыве декларации о соответствии требованиям Технического регламнта «О безопасности зерна».


Количество показов: 3030

Возврат к списку