Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.10.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка

Фурмановской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка на предмет исполнения соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в магазинах, в которых осуществляют деятельность ООО «Дива» и ИП Кузнецова О.А..

Проверкой в торговых залах выявлены факты реализации продуктов животного происхождения в отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов питания.

Действующее законодательство предусматривает обязательное наличие ветеринарно-сопроводительных документов на реализуемые потребителям продукты питания животного происхождения.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц ООО «Дива» и ИП Кузнецова О.А. возбуждены дела об административном правонарушении по ч .1 ст.10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи).

Постановлениями Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям от 11.10.2017 ответственные должностные лица ИП Кузнецовой О.А. и ООО «Дива» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 руб. каждая.

Постановления вступили в законную силу.


Количество показов: 2684

Возврат к списку