Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.11.2017

Неуважение к представителю власти

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого мужчины.

А именно, 50- летний житель города Фурманова Ивановской области совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Как установлено судом, 09.07.2017 года сотрудниками полиции ОМВД возле одного из домов города Фурманова был обнаружен слабо держащийся на ногах правонарушитель. Убедившись, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, установив в действиях мужчины признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ был доставлен в ОБУЗ «Фурмановская центральная районная больница» для проведения медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.

Находясь в терапевтическом отделении в присутствии граждан, неоднократно высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления в неприличной и нецензурной форме, унизив тем самым их честь и достоинство как представителей власти – сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.


Количество показов: 3046

Возврат к списку