Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.12.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого, нигде не работающего 57-летнего уроженца Фурмановского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что 4 сентября 2017 года, подсудимый, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и возникших неприязненных отношений подошел к своей сожительнице на расстояние не более одного метра, направив кухонный нож в сторону груди женщины, при этом сопровождая свои действия словесным высказыванием об угрозе убийством. Данную угрозу потерпевшая восприняла реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратилась в правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ признал полностью, поддержав свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Судом, при вынесении приговора были учтены все обстоятельства по данному делу и личность подсудимого. Ранее судимого, совершившего преступление в период испытательного срока.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Условное осуждение ему было отменено и окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.


Количество показов: 2947

Возврат к списку