Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О выявлении факта недостоверного декларировании ячменя в Ивановской области 14.12.2017

О выявлении факта недостоверного декларировании ячменя в Ивановской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлен факт недостоверного декларирования ячменя пивоваренного, в количестве более 180 тонн, поступившего в Ивановскую область.

Недостоверное декларирование соответствия ячменя пивоваренного от ООО «Башмаковский хлеб» Пензенской области установлено по факту непроведения исследований на содержание микотоксинов, пестицидов и радионуклидов, предусмотренные Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

Кроме того, заявитель при оценке соответствия безопасности зерна использовал в качестве нормативных документов требования технических регламентов Таможенного союза на пищевую продукцию: ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и технический регламент Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». тогда как ячмень пивоваренный является злаковой культурой и выпуск его в обращение регламентируется техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. № 874.

В целях защиты жизни и здоровья человека, окружающей среды, жизни и здоровья животных, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна, заявителю выдано предписание об отзыве декларации о соответствии

По факту недостоверного декларирования ячменя пивоваренного в отношении ООО «Башмаковский хлеб» возбуждено административное дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.44 КоАП


Количество показов: 2855

Возврат к списку