Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О выявлении недоброкачественных вакцин против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов 22.12.2017

О выявлении недоброкачественных вакцин против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов производства Владимирской области.

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца препарата «Ассоциированная вакцина против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов сухая» производства ФГБНУ ФИЦВиМ серии 12–17, дата выработки 05.2017года, установленным требованиям «гемаглютинирующая активность вируса ГБК», отобранного территориальным Управлением Россельхознадзора по Ярославской области.

Выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца препарата «Вакцина против вирусной геморрагической болезни кроликов жидкая инактивированная» производства ОАО «Покровский завод биопрепаратов» серии 6, срока годности до 01.10.2018 года установленным требованиям по показателям «внешний вид и цвет» и «наличие механических примесей, трещин, нарушение укупорки и маркировки», отбранного территориальным Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанных серий лекарственных средств для ветеринарного применения.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота.


Количество показов: 2799

Возврат к списку