Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.12.2017

Важнейшей задачей надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции для органов прокуратуры является своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий.

Важнейшей задачей надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции для органов прокуратуры является своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий. Строя свою работу в соответствии с требованиями Федерального Закона « О противодействии коррупции» от 25.12.02008г. № 273-ФЗ, ведомственными приказами, Фурмановская межрайонная прокуратура осуществляет надзор за законностью правовых актов органов местного самоуправления, руководствуясь методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010г. № 96. Кроме того, прокуратурой систематически проводятся проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, достоверности предоставления государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о соблюдении ограничений, связанных с прохождением государственной и муниципальной службы.

В 2017 году изучено 401 нормативно-правовой акт и их проекты, подготовлено 18 отрицательных заключений на проекты нормативно-правовых актов, внесено 29 представлений, принесено 13 протестов .

В целях предупреждения коррупционных правонарушений в 2017 году работниками прокуратуры проводились семинары с муниципальными служащими администрации Фурмановского муниципального района и сельских поселений по соблюдению законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе, лекции с педагогами муниципальных образовательных учреждений (МОУ СШ №1 и МОУ СШ №7 г. Фурманова) с разъяснением положений ФЗ «О противодействии коррупции», ответственности за коррупционные преступления, недопустимости коррупционных проявлений в рамках образовательного процесса. Опубликованы выступления в газете «Новая жизнь» и на сайте администрации Фурмановского муниципального района с разъяснением законодательства о противодействии коррупции, истории Международного дня борьбы с коррупцией, обращено внимание граждан на необходимость их активного участия в борьбе с коррупцией.

По инициативе Фурмановской межрайонной прокуратуры в 2017 году размещалась социальная реклама об ответственности за преступления коррупционной направленности на бегущей строке на здании в центре города.

Фурмановской межрайпрокуратурой распространена памятка о противодействии коррупции в органах местного самоуправления, ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, отделе образования Фурмановского муниципального района, муниципальных образовательных учреждений, ОГБОУ «Фурмановский технический колледж», ТУСЗН по Фурмановскому муниципал ному району, ОГБОУ Фурмановский центр занятости населения, Управления Пенсионного фонда в Фурмановском муниципальном районе Ивановской области.


Количество показов: 3058

Возврат к списку