Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.01.2018

C 1 января 2018 года расширен перечень оснований для признания расчета по страховым взносам не представленным

Соответствующие изменения в ст. 431 Налогового кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, расчет считается не представленным, если в нем содержатся ошибки по каждому физическому лицу:

​ о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц;

​ о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины;

​ о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не превышающей предельную величину;

​ о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу;

​ о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу.

Основания для признания отчетности не представленной возникают при наличии указанных ошибок в расчетах за расчетный (отчетный) период и (или) за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода.

Расчет также считается не представленным, если суммы одноименных показателей по всем физическим лицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику страховых взносов, и (или) в нем указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц. В этом случае плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется уведомление.

Избежать ошибок и проверить правильность заполнения расчета по страховым взносам можно с помощью использования контрольных соотношений, разработанных и доведенных письмом ФНС России от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@, а также, воспользовавшись программой проверки файлов на соответствие установленным форматам Tester в разделе «Программные средства».


Количество показов: 2656

Возврат к списку