Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.01.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее несудимого молодого человека, обвиняемого в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре 2017 года виновный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не обладая правом управления транспортным средством и не имея при себе регистрационных документов на транспортное средство, управлял принадлежащим ему автомобилем. Двигаясь по городу Фурманов, молодой человек не подчинился законному требованию сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району об остановке транспортного средства, скрылся от преследования, оставил свой автомобиль на одной из улиц с. Озерный Ивановского района и под страхом привлечения к ответственности за содеянное умышленно заявил о факте угона неизвестным лицом принадлежащей ему автомашины.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором судьи Фурмановского городского суда Ивановской области молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Приговор вступил в законную силу.


Количество показов: 3303

Возврат к списку