Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Общественная приемная Фурмановского отделения партии «Единая Россия» организовала плановый выездной прием граждан 02.02.2018

Общественная приемная Фурмановского отделения партии «Единая Россия» организовала плановый выездной прием граждан

В четверг, 01 февраля работу с обращениями граждан провели в селе Дуляпино

Социальные проблемы села стали основной темой встречи с местными жителями. В помещении сельской библиотеки собрались 10 человек. Жители обратили внимание на то, что в местной аптеке не принимают заказы на приобретение лекарств, в виду недостаточности финансовых средств. Кроме этого, требуется работник для проведения в местной больнице физиолечения. Глава сельского поселения предоставил разъяснения на обозначенные проблемы всем собравшимся. Он пояснил, что данные вопросы для решения озвучены на районном уровне, перед главным врачом ЦРБ и специалисты экономического отдела администрации района изучат пути решения проблемы.

Одна из жительниц пожаловалась на то, что квитанции по оплате за телефон за три месяца ей по вине почтальона принесли не вовремя, за что пришлось заплатить пени на сумму более ста рублей. Просили обратить внимание на работу почтового отделения, где почтальоны работают три дня в неделю, нагрузка на их плечи ложится не малая, а при этом зарплата почтальонов небольшая.

Оплату за водопользование принимает специалист отдела МУП ЖКХ, которого привозит по средам сельская администрация. Собравшиеся предложили, чтобы вместе с ним приезжал представитель по сбору платежей за вывоз ТКО. Это предложение вызвано тем, что за оплату квитанции по ТКО за одного человека через терминал Сбербанка взимается комиссия половины данной платы. Общественная приемная направит запрос Региональному оператору с просьбой помочь решить проблему.

В ходе приема глава сельского поселения решил вопрос по ремонту водоразборной колонки и расчистки от снега дорог на нескольких улицах села. Кроме этого, в ходе приема глава пригласил на прием молодую семью с целью помочь разобраться с документами на жилье.


Количество показов: 3076

Возврат к списку