Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.02.2018

О вынесении постановления о назначении административного наказания

В октябре 2017 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 140,2 га, расположенный в Фурмановском муниципальном районе Ивановской области.

Собственнику предписывалось на земельном участке сельскохозяйственного назначения провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание его древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной растительностью и деревьями, кустарником. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены.

Таким образом, предписание к исполнению обязательное, гражданином не выполнено.

По факту правонарушения в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 26 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации – повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный земельный надзор.

Гражданину повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

Материалы дела направлены в мировой суд Фурмановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 26 статьи 19.5 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.


Количество показов: 2496

Возврат к списку