Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Две точки доступа бесплатного Wi-Fi в Фурманове. Переходим на современный уровень общения 14.03.2018

Две точки доступа бесплатного Wi-Fi в Фурманове. Переходим на современный уровень общения

С развитием мобильных технологий и сервисов, стандартом для зон отдыха и мест проведения мероприятий, в том числе на открытом воздухе, становится наличие бесплатного беспроводного доступа к Всемирной паутине. И хотя в России эти технологии пока активно развиваются только в таких мегаполисах, как Москва и Санкт-Петербург, регионы тоже стремятся к формированию комфортной городской среды.

Администрацией Фурмановского муниципального района было принято решение о запуске бесплатной сети интернет в городе уже этой весной. Точки доступа будут расположены в самых популярных местах – зеленых зонах отдыха города Фурманова. Бесплатным доступом к беспроводному интернету Wi-Fi жители и гости города смогут воспользоваться в Летнем саду, а со временем и в Острецовском сквере, благоустроенном в 2017 году.

Такое нововведение позволит людям находиться всегда на связи, быть в центре событий. Все желающие смогут следить за новостями города и района, обмениваться информацией. Можно будет проверить почту, обновить свой профиль в социальных сетях, отправить близким людям фотографию малыша на прогулке или поработать на свежем воздухе за ноутбуком.

По мнению врип главы Фурмановского муниципального района Романа Соловьева, зона Wi-Fi станет еще одной площадкой для совместного диалога, позволяющей развивать систему обратной связи жителей с муниципальными и социальными учреждениями района, а также более удобным и комфортным местом отдыха для всех возрастов и поколений.

Стоит отметить, что на этом благоустройство главной площадки города не заканчивается. Рассматривается вопрос асфальтирования площади перед сценой, установки элементов отдыха, малых форм благоустройства. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Летнем саду установят дополнительное наружное освещение. Согласно плану будет 8 дополнительных светильников. Работы на территории Летнего сада уже начались. Хорошее уличное освещение обеспечит жителям безопасность передвижения в темное время суток и подчеркнет красоту сада.


Количество показов: 2836

Возврат к списку