Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.03.2018

Клуб ищущих работу для безработных женщин «Деловая женщина»

Как бы много и долго не говорили в нашей стране о том, что женщины отобрали у мужчин все права и стали привилегированным сословием, жизнь чаще всего показывает, что ситуация-то выглядит совсем иначе.

Женщина, в особенности молодая, всегда страдала и страдает от недостаточности внимания со стороны общества к своим проблемам.

Идеальный образ деловой женщины складывается из профессиональной компетенции, образованности, умения общаться с людьми, серьезного отношения к своей внешности, склонности к лидерству. Деловая женщина четко знает, что ей надо от жизни, у нее есть интересная работа, к тому же она красива и умна. В такой женщине наблюдается гармония женственности и деловитости, силы воли и обаяния, целеустремленности и чуткости. Кроме того, для этих женщин характерна большая мягкость, больший интерес к людям вообще. Это часть женской натуры – общаться, разговаривать, устанавливать отношения, вести переговоры. Они более эффективны в таких делах, чем мужчины.

Но в реальной жизни именно у женщин возникают проблемы с трудоустройством. И эти сложности не всегда связаны с отсутствием необходимых рабочих мест. Порой ищущим работу недостает умения правильно и грамотно представить себя на рынке труда.

Клуб ищущих работу — это специальная программа службы занятости. Ее основная цель — обучить граждан самостоятельному поиску работы и умению выгодно преподнести себя потенциальному работодателю.

22 марта 2018г. в ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения» в рамках Клуба ищущих работу «Деловая женщина» для безработных женщин состоялась деловая игра «Портрет желаемой работы».

Владея информацией о состоянии на рынке труда, участницы мероприятия много внимания уделили расставлению приоритетов при выборе рабочего места, выявлению желаемых ключевых критериев потенциальной работы, анализу имеющихся профессиональных и личных качеств, правилам адаптации на новом рабочем месте.

Участницы клуба были достаточно активны: делились своими проблемами друг с другом, обсуждали просмотренные видео и раздаточный материалы. У каждой женщины своя история, свои трудности: состояние здоровья, больные родственники, маленькие дети, отсутствие вакансий по профессии, возраст и т.п. Но в одном все сходятся: работа должна соответствовать не только профессиональному уровню и здоровью, но и душевному состоянию. Какова будущая работа - такова и будущая жизнь.


Количество показов: 2142

Возврат к списку