Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.04.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановская межрайонная прокуратура в соответствии с исполнением п. 2.6 указания прокуратуры Ивановской области № 114/11 от 18.10.2018 «Об организации исполнения приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры Российской Федерации» направляет сведения о принятых мерах по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности.

В марте 2018 года межрайонной прокуратурой установлено грубое нарушение учетно-статистической дисциплины, связанное с необоснованным увеличением количества совершенных преступлений лицами с особо опасным рецидивом.

В ходе рассмотрения уголовного дела по обвинению ранее судимого мужчины, в совершении тяжкого преступления, а именно - краже с незаконным проникновением в жилище, установлено, что в его действиях имелся опасный рецидив, т.е. виновное лицо ранее совершило тяжкое преступление.

Однако, при проверке статистической карточки по данному уголовному делу отражены сведения о наличии у виновного особо опасного рецидива, что является нарушением учетно-статистической дисциплины и влечет искажение показателей статистической отчетности о лицах, совершивших преступление.

Вышеуказанное нарушение учетно-статистической дисциплины устранено только после вмешательства межрайонной прокуратуры. В марте 2018 года в связи с выявленным нарушением внесена информация.


Количество показов: 2638

Возврат к списку