Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.04.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту хранения жителем г. Фурманов с марта 2017 года, экстремистских материалов на личной странице пользователя в социальной сети «В Контакте».

Проверкой установлено, что гражданин, находясь по месту жительства, добавил на личную страницу пользователя в социальной сети «В Контакте» аудиозапись экстремистской направленности, которая находилась на его личной странице и была доступна для общего просмотра и скачивания другим пользователям социальной сети «В Контакте» до момента ее обнаружения в октябре 2017 года правоохранительными органами.

В соответствии с заочным решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16.02.2012 информационный материал, признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями гражданин нарушил п. 3 ст. 1, ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» согласно которым на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения, в том числе с использованием сети Интернет.

Постановлением Фурмановского городского суда житель г. Фурманов по материалам проверки межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) в виде штрафа в размере 2 000 руб..

Постановление вступило в законную силу.

 

 




Количество показов: 2247

Возврат к списку