Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Открытое  первенство  Фурмановского муниципального  района  по  волейболу 13.04.2018

Открытое первенство Фурмановского муниципального района по волейболу

            В период с 02 марта по 06 апреля 2018 года в спортивном зале Фурмановского технического колледжа проходило традиционное открытое первенство по волейболу среди команд организаций и предприятий Фурмановского муниципального района сезона 2018 года. Матчи этого турнира обслуживала судейская бригада в составе бессменного арбитра волейбольных баталий нашего района Серея Рунова и его верных ассистентов Леонида Ершова и Марии Володиной.

Соревнования проходили в двух отдельных группах, которые были сформированы по принципу сопоставления спортивного уровня участвующих в турнире 11 команд. В первую группу вошли четыре сильнейших команды турнира. Это - сборная команда «Ветераны», костяк которой составили спортсмены среднего возраста, ранее представлявшие цвета Фурмановского района на региональных волейбольных соревнованиях. В первую группу вошла также команда «Триумф», объединяющая сильнейших фурмановских волейболистов более молодого возраста нежели состав команды «Ветераны». Третья по счету команда в этой группе собрана из лучших игроков Фурмановского технического колледжа (ФТК). Завершает список команд сильнейшей группы турнира команда «Феникс», представителями которой являются сотрудники Федеральной службы охраны.

Вторая турнирная группа состояла из семи волейбольных сборных. В нее вошли команды: администрации Фурмановского муниципального района, «Родник», «Середа», второй состав ФТК, команды средних школ № 1 и № 7, а также команда «Энергия».

Третье место в первой группе команд в очном поединке разыграли команды «Феникс» и ФТК. Матч получился зрелищным и упорным. В итоге с минимальным преимуществом победили волейболисты технического колледжа, выигравшие эту встречу со счетом 3 : 2. Они и стали бронзовыми призерами в первой группе команд.

Первое место в сильнейшей группе турнира заняла команда «Триумф», опередившая на 4 очка в турнирной таблице сборную команду «Ветераны».

Призовые места во второй группе команд распределились следующим образом: 1-е место: «Середа», 2-е место: ФТК, 3-е место: «Родник».

Прошедший турнир запомнился зрителям честной, бескомпромиссной борьбой на площадке, четкой организацией соревнований и уверенным судейством, а также возрастающим интересом со стороны зрителей волейбольных соревнований.


Количество показов: 2203

Возврат к списку