Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.04.2018

Об уплате административного штрафа за нарушение земельного законодательства

Плановая проверка в отношении гражданина проведена специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в декабре 2018 года. Проверка проводилась в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 8,77 га, расположенный в Верхнеландеховском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по защите земель от зарастания сорной и древесной растительностью, вследствие чего участок на всей площади зарастает многолетней сорной и древесной, кустарниковой растительностью.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, нарушителю выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.

На отчетную дату административный штраф уплачен в полном объеме.


Количество показов: 1821

Возврат к списку