Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.04.2018

О привлечении гражданки к ответственности за нарушение земельного законодательства

Плановая проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, проведена специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в марте 2018 года.

Земельный участок площадью 11,18 га расположен в Лежневском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания сорной растительностью, вследствие чего участок на всей площади зарастает многолетней сорной растительностью. Остатки сорных растений и деревья (в основном, береза, встречается сосна) видны из-под снежного покрова. Высота деревьев варьируется от 3 до 5 метров.

По данному факту в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, нарушителю выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.


Количество показов: 2141

Возврат к списку