Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.04.2018

О совещании по вопросам работы во ФГИС «Меркурий»

Совещание по вопросам работы в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» состоялось в территориальном управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на территории города Иваново 26 апреля 2018 года. В совещании принял участие ветеринарный специалист БГУ Ивановской области Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных, присутствовали представители молокоперерабатывающих предприятий. Приветствуя участников, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям С.В. Леонов предложил собравшимся задавать интересующие их вопросы по работе с электронным документооборотом.

Основу для изменения порядка ветеринарной сертификации с целью внедрения электронной ветеринарной сертификации заложил Федеральный закон «О ветеринарии» от 14.05.1993 N 4979-1 с изменениями, внесенными ФЗ N 243-ФЗ. Переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде будет производиться с 1 июля 2018 года. Результат обязательного оформления ВСД – прослеживаемость подконтрольных Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору товаров животного происхождения. До 1 июля 2018 года устанавливается переходный период, на протяжении которого сертификация может осуществляться, как в бумажном виде, так и в электронном.

Присутствующие прияняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов, на которые согласно законодательству Российской Федерации были даны полные и исчерпывающие ответы и разъяснения.

Обращаем внимание, что для регистрации в системе «Меркурий» и получения доступа необходимо представить в территориальное управление Россельхознадзора сведения об организации/ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости предоставлять доступ другим сотрудникам организации.

Для регистрации перечисленные сведения необходимо оформить в виде заявки по шаблону, размещенном на официальном сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru/). Заявку направить в территориальное управление Россельхознадзора


Количество показов: 2462

Возврат к списку