Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
7 мая в селе Хромцово состоялась торжественная церемония открытия орудия установленного на Монументе славы. 08.05.2018

7 мая в селе Хромцово состоялась торжественная церемония открытия орудия установленного на Монументе славы.

Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов навсегда останется в народной памяти, как образец мужества и массового героизма советских людей, которые победили врага и обеспечили будущим поколениям мирное небо над головой ценой своих жизней. В память о героях той Великой войны практически в каждом населенном пункте обязательно есть памятники и монументы, возведенные в честь героев.

В селе Хромцово к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2005 году был открыт Монумент славы 1941-1945 г.г. Весной 2018 года, по инициативе администрации Фурмановского муниципального района, на мемориале была установлена 100-миллиметровая противотанковая пушка Т12, как еще один символ воинской славы. Эта первая в мире мощная гладкоствольная противотанковая пушка была создана в конструкторском бюро Юргинского машиностроительного завода № 75 и принята на вооружение Советской армией.

На церемонии открытия с приветственным словом обратился к жителям врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев. ( Вставка)

В преддверии празднования 9 мая, от лица администрации, депутатов и жителей муниципалитета Роман Александрович поздравил присутствующего на мероприятии ветерана Великой Отечественной войны Павлина Владимировича Морозова, вручив ему цветы и поздравительный адрес.

В своих выступлениях отметили значимость этого события для села и района глава

Хромцовского сельского поселения Александр Варламов, генеральный директор градообразующего предприятия ООО «Хромцовский карьер» Марк Трунов, председатель Совета ветеранов вооруженных сил России по Фурмановскому району Юрий Басов и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником.

Для всех собравшихся, в исполнении творческих коллективов Центрального Дворца Культуры города Фурманова, прозвучали патриотические и фронтовые песни.

Память павших героев почтили минутой молчания. В завершении церемонии к Монументу славы возложили цветы.


Количество показов: 2710

Возврат к списку