Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.05.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Фурманов проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания № 3»

Фурмановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Фурманов проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания № 3» требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома № 29 по ул. Возрождения г. Фурманов.

Проверкой установлено, что ООО «Управляющая компания № 3» в нарушение требований ст.ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, а также ряда подзаконных правовых актов, работы по содержанию общего имущества жилого дома № 29 по ул. Возрождения г. Фурманов выполняются ненадлежащим образом, а именно, общедомовый прибор учета тепловой энергии, установленный на сетях теплоснабжения, в период времени с 01.10.2017 по 06.03.2018 находился в нерабочем состоянии, при этом, ООО «Управляющая компания № 3» не обеспечено проведение своевременных работ по его ремонту, в связи с чем допущено нарушение лицензионных требований.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой директору ООО «Управляющая компания № 3» Семериковой Н.А. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.19.2 настоящего Кодекса).

Постановлением мирового суда от 14.05.2018 директор ООО «Управляющая компания № 3» признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. С учетом устранения нарушения, наличия ряда обстоятельств, смягчающих административную ответственность, имущественного положения виновного и его семьи судом назначен штраф в размере 25000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.


Количество показов: 2282

Возврат к списку