Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Летний фестиваль ГТО 22.05.2018

Летний фестиваль ГТО

17 мая на Городском стадионе прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Летний фестиваль ГТО» среди обучающихся образовательных организаций.

Целью проведения фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

В фестивале приняли участие сборные команды общеобразовательных школ Фурмановского района: школа № 1, 3, 7, 8, 10 и Иванковская школа.

Каждая команда состояла из 8 участников: 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет (3 ступень ГТО), 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет (4 ступень ГТО).

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района Ольга Валерьевна Куликова, пожелав всем ребятам удачи в выполнении нормативов ГТО.

Руководитель муниципального центра тестирования, директор детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов ознакомил всех участников с регламентом проведения соревнований и представил судейскую бригаду.

В рамках фестиваля участники выполняли нормативы ГТО по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, бег на 60, 1 500 или 2 000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Кроме того, все участники попытали свои силы в таком виде, как тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В ходе соревнований были выявлены ребята, показавшие лучший результат в каждом виде испытаний среди девочек и мальчик отдельно.

Ими стали: в беге на 60 метров – Соловьев Кирилл (Иванковская школа) и Тихомирова Ирина (школа №1); в беге на 1500 метров – Калачева Виктория и Болотников Данил (Иванковская школа); в беге на 2000 метров – Смирнова Елена (школа №10) и Гусев Евгений (школа №8); в подтягивании из виса на высокой перекладине – Багров Андрей (школа №7); в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу – Громова Дарья (школа №10); в метание мяча – Федотова Вероника (школа №3) и Забродин Алексей (школа №7); в прыжке в длину с места – Шумилов Арсений (школа №8) и Вавилова Людмила (Иванковская школа); в поднимании туловища из положения лежа – Мардасов Денис (школа №3) и Калачева Виктория (Иванковская школа); в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами – Иванова Мария и Канчуров Алексей (школа №10); в тестировании - Мардасов Денис (школа №3) и Романевская Александра (школа № 10).

В общекомандном зачете третье место заняла команда школы № 7 (2 062 балла), второе место у команды Иванковской школы (2 180 баллов), и победителем стала команда школы № 3 (2 279 баллов).

Ребята – победители в видах испытаний награждены грамотами и медалями, учрежденными отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района. Команды – призеры фестиваля – грамотами и кубками.

Участники фестиваля, показавшие самые сильные результаты во всех видах программы, и выполнившие их не ниже бронзового знака отличия, войдут в сборную команду Фурмановского района и будут представлять нашу территорию на областном этапе фестиваля ГТО 26-27 мая в городе Иваново


Количество показов: 2498

Возврат к списку