Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.05.2018

24 мая в администрации Фурмановского муниципального района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел временно исполняющий полномочия главы района Роман Соловьев

Участие в приеме также приняли начальники структурных отделов администрации, главы сельских поселений и руководитель общественной приемной всероссийской политической партии «Единая Россия» Надежда Тришкина.

Всего на прием обратились шесть жителей района с просьбой о содействии в решении проблемных вопросов, которые в основном касались выделению земельных участков, ремонту дорожной сети частного сектора, поднимались имущественные и жилищные темы, а также многочисленные нарекания на работу ООО «Водосеть».

По всем обращениям граждан, требующим детального разбирательства, главой муниципалитета даны поручения руководителям отделов администрации района и главам сельских поселений, по месту жительства обратившихся, разобраться в ситуации и оказать помощь людям.

Так, Александр Борисович Шутов обратился с просьбой о благоустройстве придомовой территории. По его мнению, безотлагательного ремонта требует отмостка и фасад здания.

Решением вопроса жителя дома № 19 по улице Жуковского города Фурманова безотлагательно занялся начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации района Михаил Щепалов. Он рассказал, что в ближайшие дни комиссия в составе квалифицированных специалистов выедет на объект и проведет обследование состояния здания и придомовой территории. Уже сегодня Михаил Александрович предложил включить адрес в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Фурмановского городского поселения на 2018-2020 годы». Он объяснил, что для этого жильцами дома должна быть составлена и подана заявка. Оказать помощь людям в подготовке пакета необходимых документов пообещал руководитель ООО «Управляющей компании №4» Сергей Валентинович Сомов. Перед проведением каких либо ремонтных работ, обязательно будет проверена информация о задолженности жильцов по коммунальным платежам, если таковые имеются.

В рамках исполнения поручений врип главы района, в течение недели всем заявителям должны быть предложены варианты решения их вопросов.

Были озвучены и проблемы, разрешить которые не в силах местной администрации, но в каждом конкретном случае принимаются все меры, оказывается всевозможная помощь для их решения.

Практика показывает, что такие встречи дают положительный результат.

Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам главой администрации Фурмановского района проводится системно.

Важно отметить, что в администрации района действуют другие площадки и формы для обращений граждан. На официальном сайте администрации в разделе «Интернет-приемная» создана электронная форма, позволяющая задать вопрос или обратиться лично к главе района. Кроме того, жители могут звонить и на горячую линию администрации в единую диспетчерскую службу, а так же специалистам отдела управления делами. 


Количество показов: 2197

Возврат к списку