Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В местной общественной приемной Партии граждан проконсультировал врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев 28.05.2018

В местной общественной приемной Партии граждан проконсультировал врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев

24 мая в общественной приёмной Фурмановского отделения Партии «Единая Россия» приём граждан провёл временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьёв.

Участие в приеме также приняли начальники структурных отделов администрации, главы сельских поселений.

Во время проведения приема обратились несколько человек. Пожилой житель сельской местности Александр Шилов обеспокоен отсутствием подъезда к пруду, который необходимо почистить и углубить. Он пояснил, что несколько лет просит сельскую администрацию благоустроить пруд, так как вода из пруда необходима для полива огородов и забора воды на случай пожара. По итогам приема решено было выехать на место для осмотра пруда и принять решение. Кроме этого глава обсудил с жителем другие формы противопожарной безопасности в селе.

Другая жительница-пенсионерка отдаленного села Дуляпино Светлана Мурга просила оказать содействие в проведении капитального ремонта кровли муниципальной квартиры и водопровода в дом. Она рассказала, что ближайшая водоразборная колонка находится далеко и ей уже трудно носить воду на большое расстояние. По решению данной проблемы глава района пояснил, что в ближайшее время с привлечением специалистов администрации создают комиссию для обследования кровли дома и оформления сметы работ. По проведению водопровода в дом поручено начальнику отдела ЖКХ администрации района рассмотреть варианты решения проблемы.

Житель многоквартирного дома улицы Жуковского Александр Шутов обратился с просьбой о благоустройстве придомовой территории. По его мнению, безотлагательного ремонта требует отмостка и фасад здания.

На приеме ему пояснили, что для включения в программу «Формирование современной городской среды на территории Фурмановского городского поселения на 2018-2020 годы» жильцами дома должна быть составлена и подана заявка. Оказать помощь людям в подготовке пакета необходимых документов пообещал руководитель ООО «Управляющей компании №4» Сергей Валентинович Комов. Перед проведением каких либо ремонтных работ, обязательно будет проверена информация о задолженности жильцов по коммунальным платежам. Вопрос на контроле отдела ЖКХ администрации района.

Другие обращения в основном касались выделения земельных участков, ремонта дорожной сети частного сектора, а также многочисленные нарекания на работу ООО «Водосеть». На приеме глава обсудил с заявителями перспективу развития водоснабжения города, улучшения качества питьевой воды.

По всем обращениям граждан, требующим детального разбирательства, главой муниципалитета были даны поручения руководителям отделов администрации района и главам сельских поселений, разобраться в ситуации и оказать помощь людям.

Следует отметить, что в администрации района действуют дополнительные площадки и формы для обращений граждан. На официальном сайте администрации в разделе «Интернет-приемная» создана электронная форма, позволяющая задать вопрос или обратиться лично к главе района. Кроме того, жители могут звонить и на горячую линию администрации в единую диспетчерскую службу, а так же специалистам отдела управления делами.

Руководитель Фурмановской общественной приемной Н.В.Тришкина 


Количество показов: 3072

Возврат к списку