Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.05.2016

Российский азимут 2016

Спортивное ориентирование на местности, один из самых популярных видов спорта. Это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и оздоровительных видов физической нагрузки. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией.

Спортивное ориентирование на местности - это интеллектуальный вид спорта, который требует от спортсменов максимальной собранности и выносливости при выборе оптимального пути, поиску и взятию контрольного пункта.

В нынешнем году в мероприятии приняли участие около 2000 человек со всех муниципальных образований Ивановской области. В рамках соревнований прошли старты в различных возрастных группах, как среди спортсменов-профессионалов, так и всех желающих любителей спортивного ориентирования. 

Фурмановский муниципальный район представляли воспитанники отделения «Легкая атлетика» Детско - юношеской спортивной школы (тренер - Малкова Ирина Владимировна).

На соревнованиях, ребятам предстояло с помощью карты найти на местности определенное количество контрольных пунктов, и как можно скорее добраться до финиша.

Все участники нашего района справились с заданием, получив заряд бодрости и много положительных впечатлений.


Количество показов: 4090

Возврат к списку