Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Открытие  сезона  летних  каникул 07.06.2018

Открытие сезона летних каникул

6 июня 2018 года, в 10.00 в фойе МБУ Центральный Дворец Культуры состоялось торжественное открытие сезона летних каникул для учащихся общеобразовательных организаций Фурмановского муниципального района.

Организаторами мероприятия выступили: Отдел культуры, Отдел спорта, Отдел образования, Центральный Дворец Культуры и Центр занятости населения.

На мероприятие были приглашены воспитанники первой смены школьных лагерей дневного пребывания детей, а также учреждений дополнительного образования. Для детей, которые наконец-то дождались поры летнего отдыха, организаторами была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа.

Для участников и зрителей праздника были исполнены вокальные и хореографические номера воспитанниками Центрального Дворца Культуры и коллективами художественной самодеятельности.

Гимнастический Флеш-моб подготовила фитнес-команда МОУ СШ № 7 для юных участников мероприятия.

Затем фитнес-разминку провела волонтер трудового отряда отдела спорта - Татьяна Огарина.

После окончания торжественного открытия команды школьных лагерей дневного пребывания детей были распределены по этапам праздничного мероприятия.

Для участников были подготовлены несколько площадок: картинная галерея имени Д. Трубникова с просмотром произведений живописи и графики, литературная викторина под руководством сотрудников районной библиотеки и спортивная площадка с веселыми стартами.

Спортивная часть праздничной программы была разделена организаторами на два вида: легкоатлетический и силовой. Первыми для участия в эстафетных соревнованиях вышли на старт команды «Звездочки» и «Лучики». В упорной спортивной борьбе участникам эстафеты пришлось продемонстрировать ловкость и быстроту, точность и координацию. Со счетом 3 : 2 одержали победу участники эстафеты из команды «Звездочки».

Затем в эстафете приняли участие обучающиеся МОУ ОШ № 8. Восьмая общеобразователная школа была представлена двумя командами. Одна из команд выбрала имя «Петушки», другая же именовалась более серьезно – «Волки». После демонстрации волонтерами приемов прохождения эстафет, состязания начались. По условиям эстафеты участникам пришлось иметь дело с эстафетными палочками, мячами, обручами, пластиковыми ведрами.. Соревнования проходили очень весело, команды активно поддерживали своих участников, находящихся на этапе. В итоге с минимальным преимуществом победу одержала команда «Волки» со счетом 3 : 2.

Силовой блок спортивных состязаний был представлен старинной русской забавой под названием «Перетягивание каната». Несколько школьных и смешанных команд с удовольствием мерялись силой и удалью между собой, но в итоге удалось завоевать смешанной команде под названием «Победители».

МКУ «Отдел спорта» поздравляет школьников с наступлением летних каникул, желает весело и с пользой провести время отдыха, а также выражает огромную благодарность волонтерам - членам трудового отряда, которые приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.

МКУ «Отдел спорта

администрации ФМР» 


Количество показов: 2110

Возврат к списку