Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
8 июня на улице Радищева у дома 27  города Фурманова после ремонта ввели в эксплуатацию  локальные очистные сооружения. 09.06.2018

8 июня на улице Радищева у дома 27 города Фурманова после ремонта ввели в эксплуатацию локальные очистные сооружения.

Нужно сказать, что с просьбой о помощи в ремонте системы очистки сточных вод жители дома обратились в администрацию Фурмановского муниципального района.

Как объяснил директор МУП ЖКХ Дмитрий Эренбах, проблема заключалась в неисправности канализации. На ремонт объекта было выделено около 300 тысяч рублей. Путем проведения аукциона определена подрядная организация, которая и заменила неисправное оборудование в сжатые сроки.

В прошлый четверг комиссия в составе представителей отдела ЖКХ и благоустройства администрации, руководителей ООО «Управляющая компания № 3» и МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района, совместно с жильцами дома, провели встречу с подрядчиком. На месте был проведен пуск отремонтированной системы. Испытание показало, что работа канализационных очистных сооружений обеспечивает надежную фильтрацию сточных вод.

По итогам работы комиссии было принято решение на бетонный оголовок выпуска очищенной воды установить решетку. Она необходима для механической защиты выпуска трубы от посторонних предметов.

Жительница дома, Ольга Ершова, поблагодарила всех, кто помог решить такую важную для жизнеобеспечения дома проблему.

Пользуясь случаем, она озвучила еще один наболевший вопрос. На протяжении длительного времени подвал дома и в водопроводные колодцы - подтоплены. Вследствие чего, последние начали обваливаться. На обращение в ООО «Водосеть» получен ответ, что после восстановления колодцев, на указанной территории протечек нет. Представители администрации пообещали помочь разобраться и в этой проблеме. Взяв ее решение на контроль, в адрес вышеуказанной организации и ООО «Управляющая компания № 3» направлены рекомендации: откачать скопившуюся воду для проведения осмотра сетей водовода.  


Количество показов: 3147

Возврат к списку