Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.06.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого муджчины, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасное для жизни человека.

В ходе дознания и судебного следствия установлено, что в конце сентября 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения виновный на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с потерпевшей, обусловленной тем, что последняя его оскорбила, подошел к ней и имевшимся при нем кухонным ножом один раз ударил ее в область нижней челюсти слева.

В ходе судебного заседания подсудимый пояснил о якобы неумышленном и «рефлекторном» характере нанесения удара, что опровергается показаниями потерпевшей и очевидца произошедшего о целенаправленном ударе, а также выводами, отраженными в заключении комиссии психолого-психиатрических экспертов.

Суд счел представленные государственным обвинителем доказательства достаточными и в полном объеме подтверждающими вину подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения с наказанием по предыдущему приговору суда от 24.10.2017 приговорил к назначению наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу.  


Количество показов: 1899

Возврат к списку