Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.06.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановская межрайонная прокуратура в соответствии с исполнением п. 2.6 указания прокуратуры Ивановской области № 114/11 от 18.10.2018 «Об организации исполнения приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры Российской Федерации» направляет сведения о принятых мерах по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности.

Межрайонной прокуратурой в апреле 2018 года выявлены нарушения учетно-статистической дисциплины при сверке числа лиц, в отношении которых прекращены дела и (или) уголовное преследование (без повторных), отраженных начальником ОД ОМВД России по Фурмановскому району Лисиным И.В. в ежемесячном отчете 1-Е (МВД) за 2 месяца 2018 года в части недостоверного отражения показателей отчета.

Установлено необоснованное завышение на 1 число лиц, в отношении которых прекращены дела и (или) уголовное преследование (без повторных).

Вышеуказанное нарушение стало возможным в результате ненадлежащего исполнения требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» со стороны начальника ОД ОМВД России по Ивановской области Лисина И.В.

Указанное обстоятельство свидетельствует о том, что вопросы достоверности содержащихся в отчете по форме № 1-Е сведений до настоящего времени не являются предметом надлежащего ведомственного контроля со стороны начальника ОД ОМВД России по Ивановской области Лисина И.В.

Межрайонной прокуратурой в связи с выявленным нарушением внесено представление в ОМВД России по Фурмановскому району. 


Количество показов: 2589

Возврат к списку