Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.06.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области разъясняет об уголовной ответственности за оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению

На территории РФ зафиксировано значительное количество случаев падения детей из окон домов, которые получили тяжелейшие травмы, а в некоторых случаях констатирована смерть.

Указанные случаи обусловлены утратой взрослыми контроля за поведением малолетних, рассеянностью близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия.

Ст. 125 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до 1 года за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствии своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние. 


Количество показов: 790

Возврат к списку