Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.06.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой, нигде не работающей жительницы города Фурманова, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ УК РФ – т.е. совершение неуплаты родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено судом, женщина,. являясь матерью несовершеннолетней дочери 2013 года рождения, не занималась должным образом воспитанием своего ребенка, в следствии чего по решению суда лишена родительских прав и была обязана выплачивать алименты, в размере 1/4 части заработной платы.

Несмотря на все предпринятые меры принудительного воздействия, виновная. вопреки требованиям законодательства РФ, обязывающих родителей содержать своих несовершеннолетних детей, уклонялась от уплаты алиментов, в результате чего задолженность по алиментам составила – 25 368 руб. 14 коп.

Приговором суда от 14.06.2016 женщина. осуждена по ч.1 ст. 157 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу. 


Количество показов: 1399

Возврат к списку