Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.06.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого, нигде не работающего 29-летнего уроженца Республики Украина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

Судом установлено, что 8 мая 2018 года в дневное время, подсудимый взломав входную дверь одной из квартир г.Фурманова, незаконно проник в жилище с целью временного нахождения для отдыха.

Своими незаконными действиями правонарушитель нарушил конституционные права и свободы потерпевшей, предусмотренные ст. 25 Конституции РФ, в соответствии с которой жилище неприкосновенно, и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе, как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ признал полностью, поддержав свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Судом, при вынесении приговора были учтены все обстоятельства по данному делу и личность подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу. 


Количество показов: 2263

Возврат к списку