05.07.2018

Серия турниров «Дворовый мяч»

29 июня 2018 года, в 10.00, на спортивной площадке с искусственным газоном по адресу: ул. Д. Бедного, 42, была продолжена серия традиционных еженедельных турниров по мини - футболу среди детских дворовых команд и воспитанников лагерей дневного пребывания образовательных учреждений под общим названием «Дворовый мяч».

В этот день, на этап турнира были заявлены 5 команд футболистов. Две команды «Спартак» (ЦДТ) и «Торпедо» (микрорайоны Лопатино и ул. Н. Двор) представляли младшую возрастную категорию, а три футбольные дружины «Аппаратчики» (1-я команда микрорайона пос. Мичурина), «Планета» (сборная команда д. Иванково и с. Хромцово) и «PGG -» (2-я команда микрорайона пос. Мичурина) были укомплектованы игроками более старшего возраста.

Команда «Спартак» (ЦДТ) в этом сезоне до этого уже трижды подряд становилась победителем этапов серии турниров в младшей возрастной группе и обрела статус неофициального фаворита. Тем интересней была интрига матча, в котором определялся победитель в младшей возрастной группе между «Спартаком» и «Торпедо». Спартаковцы привычно активно начали игру и первыми открыли счет забитым голам. Тимофей Сабиров в середине первого тайма пробил вратаря команды «Торпедо» Николая Кузнецова (впоследствии, Николай был признан «Лучшим голкипером» этапа) и счет в игре, таким образом, стал: 1 – 0. Уже до перерыва торпедовцы смогли отыграться. Тимур Аллахвердиев ближе к окончанию первого тайма сумел поразить ворота «Спартака», и на перерыв команды ушли при ничейном результате. Второй тайм проходил уже при игровом преимуществе команды «Торпедо». Дважды за отведенное время второй половины матча: Александр Ткачев - прямым ударом с правого фланга и Алексей Орлов - хлестким ударом после назначенного штрафного заставили капитулировать вратаря спартаковцев. Итоговый счет матча: 3 – 1 в пользу «Торпедо», и торпедовцы впервые в сезоне примерили на себя лавры победителей этапа турнира по мини-футболу. Лучшим среди футболистов младшего возраста по итогам матча был признан Евгений Гусев (команда «Спартак»).

Турнир, проведенный по круговой системе, между тремя заявленными командами старшей возрастной группы на этот раз выявил игровое преимущество футболистов команды «Аппаратчики», которая сумела победить обоих своих соперников - команду «Планета» со счетом 4 – 3, а команду с англоязычным именем, но русскими футболистами «PGG -», соответственно, со счетом 8 – 5. Команды «Планета» и «PGG -» в очной встрече разыграли второе место между собой. В этом противостоянии более удачливыми оказались футболисты «PGG -». Счет этого матча: 6 – 1 вывел на второе место в этапе серии турниров команду «PGG -». Третье место у команды «Планета». Индивидуальные призы на этом этапе завоевали: Даниил Кривошеин («Планета») в номинации «Лучший игрок этапа», Евгений Окружнов («Аппаратчики») в номинации «Лучший вратарь этапа» и Алексей Спиридонов с результатом 9 забитых мячей в 2-х матчах этапа второй раз был признан «Лучшим бомбардиром этапа». Следующий этап турнира состоится 6 июля, в пятницу, на спортивной площадке по адресу: ул. Возрождения, 32, куда мы и приглашаем всех юных любителей мини - футбола.