Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.07.2018

О карантинном фитосанитарном контроле подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском

Карантинный фитосанитарный контроль в отношении горшечных растений проведён специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в конце июня текущего года. Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ. Подкарантинная продукция: розы, бегонии, орхидеи, фиалки, антуриумы, гортензии, герберы и другие горшечные растения, в количестве 45 партий, более 350 штук, нидерландского происхождения поступила в торговый центр города Иваново для розничной реализации населению из Московской области.

В результате документарной проверки и осмотра цветочных растений установлено соответствие поступивших партий товаросопроводительным и фитосанитарным документам. В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля нарушений фитосанитарного законодательства, а также зараженности карантинными вредными организмами подкарантинной продукции не выявлено.

В связи с возможным ввозом с имортными цветами таких опасных карантинных объектов, как: западный (калифорнийский) цветочный и индокитайский цветочный трипс, табачная белокрылка, эхинотрипс американский, хризантемовый и южноамериканский листовой минер, коричнево-мраморный клоп, белая ржавчина и аскохитоз хризантем, ржавчина пеларгонии, и других карантинных объектов, отсутствующих или имеющих ограниченное распространение на территории Российской Федерации, Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает участникам внешнеэкономической деятельности, а также лицам, осуществляющим перевозки, хранение и реализацию подкарантинной продукции, об обязанности соблюдения требований ст. 32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ.


Количество показов: 778

Возврат к списку